Агафонов: Если бы внешняя политика Украины не была марионеточной, не было бы и разговоров о санкциях против Беларуси

 
Украина синхронизирует свои действия с партнерами из Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки, поэтому регулярно говорит о санкциях против Минска.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил председатель движения «Гражданское согласие» Артем Агафонов.
Агафонов обозначил сразу: внешнюю политику Украины вообще сложно воспринимать всерьез, настолько она несамостоятельна и непоследовательна.

«Если министр иностранных дел (Дмитрий Кулеба – прим. ред.) в одном заявлении говорит о том, что Беларусь остается для Украины дружественным государством, грозит санкциями, предлагает себя в роли независимого медиатора и выражает недовольство внешнеполитическим выбором независимого государства, это заставляет усомниться не только в его профпригодности, но и в адекватности вообще», - подчеркнул он.

Что касается санкций, добавил Агафонов, Украина и раньше грозила ими Беларуси, а после президентских выборов делает это регулярно.

«Тот же Кулеба говорил о санкциях еще 28 августа, а в начале сентября и вовсе заявил, что Украина готова к самым жестким ударам в отношении Беларуси. При этом все время делается оговорка о том, что Украина синхронизирует свои действия с партнерами из ЕС и США. Зависимость внешней политики своей страны от западных сюзеренов его вообще не смущает. Если бы эта внешняя политика не была марионеточной, не было бы и разговоров о санкциях», - отметил он.

Резюмируя, Агафонов подытожил: Украина зависит от хороших отношений и экономического партнерства с Беларусью не меньше, чем Беларусь от Украины.

Напомним: министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Киев изучит решение Евросоюза о санкциях против Беларуси, когда такое решение будет принято. При этом он допустил, что Украина присоединится к санкциям ЕС против Беларуси.
3773 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461