Лукьянов заявил, что Россия продолжить поддерживать Беларусь, несмотря на санкции ЕС

РИА Новости


Россия продолжит оказывать поддержку Беларуси, даже при введении дополнительных санкций со стороны Европейского союза и других стран. 


Об этом заявил посол России в Беларуси Евгений Лукьянов, передает «БелТА».


«Беларусь мы не бросим. Мы понимаем традиционную структуру экономики Беларуси, ориентированной на экспорт, и я понимаю, что именно поэтому санкции носят такой точечный характер - чтобы подорвать именно эту часть экспортной активности Беларуси и тем самым ударить по формированию бюджета», - отметил посол.


Он также сообщил, что внешнеторговые контакты Беларуси и России будут инвентаризированы с учетом последствий от введенных санкций. 


Свое отношение к санкциям посол прокомментировал с помощью слов главы МИДа Беларуси Владимира Макея, сказанных на одной из встреч с дипломатами: санкции вводятся для того, чтобы они привели к голодным бунтам. 


«Вот, собственно, вся идеология, логика и вся герменевтика этих санкций. По определению международного права и практики они незаконны. Санкции такого рода против какой-либо страны могут быть применены только по решению Совета Безопасности ООН», - добавил Лукьянов.

2681 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461