По мнению Маркевича, фестиваль «Маладзечна» отражает богатство культуры страны

БелТА 
Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич заявил, что благодаря национальному фестивалю белорусской песни и поэзии «Маладзечна», граждане Беларуси понимают богатство культуры страны. Об этом передаёт «БелТА».

«Мы встречаемся вместе, чтобы отпраздновать юбилейный фестиваль, 20-й в этом году. По людям, которые прибывают в Молодечно, мы понимаем, что все делаем правильно. Собираемся вместе, чтобы в очередной раз подчеркнуть значимость нашей культуры, истории, нашей спадчыны. На этой основе мы строим настоящее и будущее нашей страны, потому что культура объединяет людей. И благодаря этому празднику мы понимаем, насколько богата культура нашей страны, нашей Республики Беларусь», – отметил Маркевич.


По словам Министра культуры, культурные традиции передают молодёжи, которая подхватывает их с удовольствием.

«Я уверен, что у нашей страны замечательное будущее, раз такие прекрасные люди здесь живут и работают, делятся с окружающими богатым творчеством», – подчеркнул он.


Стоит отметить, что ХХ Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2021» состоится с 11 по 13 июня. На нем планируется собрать исполнителей, поэтов, музыкантов, композиторов и мастеров.

Цель проекта – сохранить и развивать родной язык, традиции, национальную музыку, а также объединить творческие силы преемственности поколений.
2862 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461