Нет в мире таких аналогов, чтобы было такое единение между народами, как у РФ и Беларуси - Кочанова

БелТА
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова заявила, что отношения между Беларусью и Россией характеризуют страны как очень близких и добрых друзей.

Об этом она рассказала во время встречи с послом России в Беларуси Евгением Лукьяновым, передает «БелТА».

«Нашу страну вы хорошо знаете, поэтому, думаю, что ваша работа в качестве посла придаст новый импульс нашим отношениям и сложившийся уровень нашего сотрудничества будет приумножен. Что можно сказать про отношения Беларуси и России? Наверное, нет в мире таких аналогов, чтобы было такое единение между народами, добрососедство, дружба, братство. Все то, что характеризует очень близких и добрых друзей. С другой стороны, конечно, нет предела совершенству. И нам придется еще много работать над тем, чтобы те вопросы, которые у нас есть, мы решали более эффективно на благо наших народов и наших стран», - отметила Кочанова.

Она добавила, что Беларусь очень высоко ценит тот политический диалог, который складывается между нашими странами и Президентами.

«Наши премьер-министры сотрудничают очень плодотворно и тесно. Наши правительства работают достаточно успешно, в интеграционных структурах мы поддерживаем друг друга. Это тоже очень важно, особенно в этот непростой период для наших стран. Когда есть надежное плечо брата, соратника - это очень важно. Россия - наш стратегический партнер. Мы готовы к сотрудничеству по всем направлениям», - подчеркнула Кочанова.

В свою очередь Лукьянов отметил, что наши страны не забывают свою историю.

«Потому что народ, который забыл свою историю, не будет иметь будущего. Это прежде всего история наших братских народов, объединенных общим пониманием ценностей, смысла бытия. Поэтому и применяются столь агрессивные попытки нас развести, противопоставить друг другу. Вместе мы сильны, а по одиночке слабее», - добавил посол.
3378 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461