Кандидат в канцлеры ФРГ призвал ввести новые санкции, чтобы «надавить» на Лукашенко

 
Кандидат в канцлеры от ХДС, премьер Северного Рейна - Вестфалии Армин Лашет призвал к введению новых санкций против Республики Беларусь с целью «надавить» на действующего Главу государства Александра Лукашенко.

Об этом он рассказал в интервью DW.

Политик рассказал, что недавно провел встречу с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской, во время которой стороны обсудили введение жестких санкций в отношении Беларуси.

Он напомнил, что Германия уже ввела запрет для белорусских авиакомпаний, касающийся пролета над территорией ЕС. Кроме того, Берлин отказался от пролета над территорией Беларуси, что ведет к сокращению государственных доходов.

«Мы решили внести в санкционные списки функционеров, которые причастны к нарушениям прав человека напрямую или косвенно. И частично эти функционеры активны в экономической сфере, включая и самого Лукашенко. И в отношении их активов, их фирм должен быть введен санкционный режим Европейского Союза. Этого еще не произошло. И мое желание состоит в расширении санкций, чтобы целенаправленно оказать давление на Лукашенко», - подытожил он.

1456 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461