Протасевич опроверг информацию о его допросе следователями ЛНР


Сооснователь признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич заявил о том, что представители ЛНР его не допрашивали.

Об этом его адвокат Инесса Оленская рассказала в комментарии Sputnik.by.

«Сегодня я встречалась с Романом, и он был весьма удивлен моему вопросу, допрашивали ли его представители ЛНР», – заявила Оленская.

По ее словам, Протасевич также отметил, что с ним не проводили и «виртуальных допросов».

«Никто ко мне не приезжал, никто со мной ни по скайпу, ни по другим средствам связи не связывался», – приводит адвокат Оленская слова своего подзащитного.

Протасевич уверил адвоката, что если бы вдруг такая встреча планировалась, то он бы настаивал на вызове своего защитника и отказался бы от помощи дежурного адвоката.

При этом Протасевич напомнил свои слова на пресс-конференции, организованной МИД в Национальном пресс-центре, что все следственные действия по уголовному делу проходят с участием его адвоката.

Защитник Оленская сообщила, что сегодня была просто встреча с Романом, никаких следственных действий не было.

Напомним, ранее генпрокурор ЛНР поблагодарил Александра Лукашенко и КГБ Беларуси за возможность провести следственные действия с журналистом. В самопровозглашенных образованиях на востоке Украины его подозревают в участии в боевых действиях.

Сам Протасевич на недавней пресс-конференции заявлял, что на все вопросы он отвечает только белорусским следственным органам. Председатель Следственного комитет Дмитрий Гора также сказал, что никаких официальных запросов по Протасевичу белорусские органы из-за границы не получали.
3735 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461