Протасевич отрицает торг со следствием

РИА Новости
Сооснователь признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что торга со следствием в Беларуси у него не было - его не принуждали к сотрудничеству.

Соответствующее заявление он сделал в ходе сегодняшнего брифинга в Минске, организованного белорусским МИД  по ситуации с Ryanair, передает корреспондент «Политринга».

«Никакого торга со следствием у меня не было, любое участие в мероприятиях добровольное», - сказал он.

Напомним, что 23 мая сооснователь признанного в Беларуси экстремистским телеграм-каналом NEXTA Роман Протасевич был задержан в Минске. Пассажирский самолет его рейса Афины – Вильнюс авиакомпании Ryanair неожиданно совершил принудительную посадку в столице Беларуси.

Ранее стало известно о том, что следователи из Луганской Народной Республики не присылали белорусской стороне запрос на проведение допроса сооснователя признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича по делу о терроризме и геноциде.
1751 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461