Глава МИД Австрии заверил Тихановскую, что Вена не будет противодействовать введению санкций ЕС против Беларуси

 
Все страны Европейского Союза едины в позиции по Беларуси, и Австрия не является исключением.

Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг во время общения с экс-кандидатом в президенты Светланой Тихоновской, передает ее пресс-служба.

Согласно представленной информации, 18 июня Тихановская созвонилась с Шалленбергом и призвала Австрию сохранять единство Евросоюза в постановлениях по Беларуси. Там пояснили, что на следующей неделе ЕС планирует принять санкции против белорусских властей и отраслей нефтепереработки, калийных удобрений и банковского сектора.

«Министр Шалленберг заверил меня, что Австрия поддерживает общую политику ЕС по Беларуси. Мы обсудили санкции и конференцию высокого уровня по разрешению кризиса в Беларуси», — прокомментировала Тихановская итоги переговоров.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что Австрия хочет смягчить европейские санкции против белорусских властей.
3762 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461