Минздрав Беларуси может ввести обязательную семидневную самоизоляцию для контактов первого уровня

Белновости 
В Беларуси для контактов с зараженными COVID-19 первого уровня могут ввести обязательную самоизоляцию.

Об этом в эфире телеканала «Беларусь-1» сообщил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.

По его словам, вопросы о введении самоизоляции и прибытия в Беларусь без обязательного карантина лиц, которые вакцинированы, будут рассматриваться уже на этой неделе.

Кроме того, Пиневич коснулся темы «третьей волны» коронавируса.

«В Беларуси она уже была, причем ее масштабы были гораздо меньше, чем осенью. Однако отличалась она по числу "тяжелых пациентов" — их оказалось больше», - добавил он. 

Напомним, с 7 июня в Беларуси большая часть медучреждений, перепрофилированных для ковидных больных, ввиду спада третей волны коронавируса вернулась к обычной работе.
2278 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3271
10 Дирхамов ОАЭ 7.6387
10 Молдавских леев 1.6178
1 Доллар США 2.8053
100000 Донгов 10.6485

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461