В ЕС допустили введение пятого пакета санкций против Беларуси


Европейский Союз не исключает введение нового, пятого пакета санкций против Беларуси.

Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель, передает «РИА Новости».

«Я не исключаю, что будет и пятый. Все будет зависеть от действий ответственных за ситуацию в этой стране», — подчеркнул он.

При этом он выразил уверенность, что ограничения окажут воздействие на ситуацию в республике, поскольку от них пострадает экономика всей страны.

Боррель добавил, что бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская на встрече с главами министров иностранных дел стран Евросоюза призвала расширить санкции и предоставила новые санкционные списки, включающие государственные компании.

Отметим, что руководители МИД стран ЕС одобрили секторальные санкции в отношении Беларуси, которые частично затронут калийную и нефтяную промышленности, а также банковский сектор.

Напомним, что глава Евросовета Шарль Мишель призвал белорусские власти «остановить дальнейшие репрессии», прокомментировав тем самым утверждение четвертого пакета санкций в отношении Беларуси.
1304 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461