Беларусь будет сотрудничать с Австрией по чернобыльской проблематике


Беларусь признательна австрийской стороне за многолетнее сотрудничество по чернобыльской проблематике и намерена развивать отношения в этом направлении.


Это отметила чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Австрии Елена Купчина, передает пресс-служба белорусской дипломатической миссии в Вене.


Купчина посетила город Кремс федеральной земли Нижней Австрии для участия в торжественном мероприятии австрийской благотворительной инициативы «Отдых для детей из Беларуси», которое было приурочено к ежегодной акции по организации оздоровительного отдыха для детей из белорусских регионов, пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС.


Елена Купчина обратилась к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором выразила австрийской стороне признательность за многолетнее сотрудничество в чернобыльской сфере, а также подчеркнула готовность белорусской дипломатической миссии и далее оказывать поддержку данному благотворительному проекту.

3565 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461