Советник Тихановской обвинил Макея в попытке «шантажом и обманом» уговорить Запад не водить санкции


Советник Светланы Тихановской по международным вопросам Франак Вячорка обвинил главу МИД Беларуси Владимира Макея в попытке «шантажом и обманом» уговорить Запад не водить санкции.

Об этом написал в своем телеграм-канале.

«Режим старался не допустить санкции, подключил лоббистов, более того, занимался неприкрытым шантажом. На прошлой неделе Макей встречался с дипломатами и лично звонил министрам иностранных дел Евросоюза и обещал освобождение (перевод на домашний арест) Романа и Софии, PandaDoc, PressClub, журналистов», - отметил он.

Решение об освобождении «подавалось как уже принятое решение, мол, мы всех уже освободили, только не торопитесь с санкциями», добавил он.

«Прошла неделя, но мы видим, что никого не освободили. Режим тестирует, за сколько можно продать политзаключенных. А значит вопрос торговли политзаключенными может возникнуть в ближайшее время», - резюмировал он.

Напомним, Европейский Союз ввел экономические секторальные санкции против Беларуси, которые включают, в том числе, ограничения на торговлю хлоридом калия, нефтехимической продукцией, сырьем и оборудованием для табачной промышленности.
1452 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4158
10 Дирхамов ОАЭ 7.7985
10 Молдавских леев 1.6319
1 Доллар США 2.864
100000 Донгов 10.908

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461