Головченко по телефону рассказал Мишустину о недружественных действиях в отношении Беларуси


Председатель правительства РФ Михаил Мишустин обсудил по телефону с премьер-министром Беларуси Романом Головченко торгово-экономическое сотрудничество двух стран.

Об этом сообщается на сайте российского кабмина.

«Состоялся телефонный разговор председателя правительства РФ Михаила Мишустина с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко. Главы правительств обсудили актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества и интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства РБ подчеркивается, что в ходе разговора сторон также обсуждался график ближайших контактов на правительственном уровне и ход работы над союзными программами.

«Глава белорусского правительства в рамках обеспечения скоординированных действий Беларуси и России в области внешней политики проинформировал российского коллегу о сложившейся ситуации с приземлением в Минске самолета компании Ryanair и тех недружественных и провокационных действиях европейских государств, которые предпринимаются в отношении Беларуси. В данном контексте особенно выделяются латвийские должностные лица, совершившие неприемлемый поступок в отношении Государственного флага Беларуси, противоречащий всем нормам межгосударственных отношений. В связи с этим белорусская сторона приняла адекватные меры реагирования», - добавили там.
1503 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461