Тихановская о переводе Сапеги и Протасевича под домашний арест: Новость хорошая, но они все еще заложники

телеграм-канал Светланы Тихановской


Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская назвала «хорошей» новость о том, что россиянку Софью Сапегу и сооснователя признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала Nexta Романа Протасевича перевели под домашний арест, но добавила, что они «все ещё заложники».


Об этом она написала в своем телеграм-канале.


«То, что Роман и София переведены под домашний арест и не находятся за решеткой – это хорошая новость. Но домашний арест – это не свобода, они все еще под обвинением, за каждым их шагом все еще следят надзиратели. А значит они все еще в заложниках. Мы на связи с родителями Романа – им ничего не сообщают о сыне, не дают общаться с ним. Они убеждены, что режим ведет игру, используя жизни Ромы и Софии», - написала Тихановская.


Она отметила, что «в тюрьме находится более 500 признанных политзаключённых и еще тысячи людей проходят по надуманным и политически мотивированным обвинениям».


«Мы не допустим торга жизнями и судьбами заключенных – ведь только так мы добьёмся свободы для каждого из этих невинных людей», - подчеркнула Тихановская.


Ранее сообщалось, что Софью Сапегу и Романа Протасевича перевели под домашний арест. Позже эту информацию телеканалу «Дождь» подтвердил ее адвокат.
3791 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461