Tut.by удалил из соцсетей посты за последние полтора года


Редакция Tut.by приняла решение удалить из соцсетей посты за последние полтора года из-за иска о признании его материалов экстремистскими.

Об этом сообщается в телеграм-канале издания.

В редакции уточнили, что «хотят обезопасить сотрудников издания и читателей» в связи с иском о признании материалов Tut.by экстремистскими в Беларуси.

«Доступ все еще у нашей команды. Люди, которые сейчас ведут канал, находятся за границей, попыток взлома не было», — говорится в посте.

Также с канала в телеграме исчезла галочка верификации аккаунта.

«Так как наш телеграмм канал может быть признан экстремистским, у нас должна быть возможность быстро переименовать его, чтобы обезопасить и наших авторов, и наших читателей. Сделать это за пару минут после решения суда нельзя, мы решили подготовиться заранее», — отметили в издании.

Ранее сообщалось, что слушания по делу о признании новостного портала TUT.by и его соцсетей экстремистскими в суде Центрального района Минска приостановлено до 6 июля.
2926 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461