Вопреки решению МИД Тихановская настроена на продолжение участия Беларуси в «Восточном партнёрстве»


Республика Беларусь настроена на продолжение участия в «Восточном партнёрстве».

Об этом говорится в заявлении экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской.

«Идея выхода Беларуси из инициативы ЕС “Восточное партнёрство” – это новая демонстрация никуда не ушедшей неуверенности режима. Он мстит, но такими действиями только проявляет слабость и недальновидность», - заявила она.

По ее словам, «Восточное партнерство» – это программа, которая открывает для Беларуси множество возможностей, включая образование, контакты между людьми, новые политические и экономические связи.

«Лукашенко хочет лишить нас, белорусов, всего этого. Но я хочу напомнить, что все его решения с 9 августа 2020 года не имеют законной силы: он представляет только свои интересы, которые наносят явный ущерб интересам народа», - добавила она.

Поэтому, подчеркивает политик, Беларусь заинтересована продолжать участие в «Восточном партнерстве».

«И мы – моя команда и все демократические силы – продолжим работать с нашими европейскими партнерами и сделаем всё, чтобы в проектах “Восточного партнерства”, включая саммит в этом году, нашу родину представляли те, кто действительно имеет право говорить от имени народа», - резюмировала она.



Напомним, что Беларусь приняла решение приостановить свое участие в инициативе ЕС «Восточное партнерство».
1661 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461