Нет ничего дороже подвига белорусов в ВОВ - Президент


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нет ничего дороже подвига соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

Данное заявление он озвучил на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования, передает пресс-служба Главы государства.

«Не мы выбираем время, а время выбирает нас. У каждого поколения свои вызовы. Они формируют характер не только отдельно взятого человека, но и всей нации, - заявил белорусский лидер. - Вам есть на что опереться. Вы новое поколение духовно сильного народа, сохранившего национальную идентичность, не имея собственного государства на протяжении столетий. Просто вдумайтесь в то, что я сказал», - отметил он.

При этом Лукашенко подчеркнул, что белорусы являются наследниками героев, которые в страшной войне вместе с братскими советскими народами защитили родную землю и спасли Европу от нацизма.

«Знаете, многие часто говорят, что, вот, богатая страна, если у нее есть недра, а в недрах много чего: и газ, и нефть, и золото, и прочие металлы и неметаллы - богатая нация. Нет ничего дороже, чем тот подвиг, который совершили наши люди. Она (победа. - Прим.) нам обошлась неимоверной ценой: каждого третьего человека в середине прошлого века мы потеряли», - акцентировал внимание Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что Великую Победу необходимо беречь и гордиться ей.

«Гордиться тем, что это была наша победа - наших дедов, прадедов, наших родителей. И все должны преклоняться перед тем народом, то бишь сегодня перед нами, за ту победу, которую тогда одержали наши старики», - заявил Президент.
1043 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461