Визовый центр Испании продлит белорусам «длинные» шенгенские визы


Визовый центр Испании в Минске с 28 июня начал прием документов на продление виз, полученных на срок не менее одного года.

Об этом передает Onliner.by.

При этом предыдущая виза необязательно должна быть выдана именно Испанией, подойдет любой шенген.

Впрочем, есть важное условие продления: виза должна истечь с 2018-го по настоящее время.

Подать документы можно только по предварительной записи на сайте. Виза будет готова в течение 14 рабочих дней, а принести документы нужно не позже, чем за 15 дней до поездки.

Вот необходимый перечень документов для продления визы, если целью поездки является туризм:

1. Анкета, заполненная по необходимому образцу на испанском или английском языках, подписанная заявителем.

2. Две цветные фотографии 3,5×4,5 см, сделанные в течение последних 6 месяцев.

3. Паспорт, действительный минимум 3 месяца после предполагаемой даты выезда из Шенгенской зоны, с двумя чистыми страницами виз, и копия всех его страниц, даже пустых.

4. Подтверждение размещения на весь период пребывания (бронь гостиницы / копия договора аренды жилья и т. д.)

5. Полис медицинского страхования, который покроет все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью заявителя во время пребывания. Страховое покрытие не менее 30 000 евро. Срок действия полиса должен охватывать весь период пребывания или первую поездку и действовать во всех странах Шенгена.

6. Бронь авиабилетов или другого транспортного средства (авто, поезд и т. п.).

7. Справка с места работы (вместо нее допустимо предоставить форму 2НДФЛ). Актуальность справки — не менее месяца. Бизнесмены предоставляют копию свидетельства о регистрации предприятия и копию документа индивидуального номера налогоплательщика.

8. Доказать финансовые гарантии — не менее 90 евро на человека за каждый день пребывания (минимум 810 евро на человека на время поездки). Подтверждением могут служить выписки с банковских счетов на бланке банка, справки о покупке валюты, дорожные чеки, кредитная карта, сопровождающаяся кратким содержанием банковского счета. Актуальность документов — месяц с даты выдачи.
2376 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461