Студентку БГУ, которая на вручении дипломов поблагодарила Максима Знака, арестовали на 15 суток

Белновости
Студентке юрфака БГУ Екатерине Винниковой, которая на церемонии вручения дипломов поблагодарила Максима Знака и всех уволенных преподавателей за то, что «своим примером показали, что такое право», дали 15 суток административного ареста.

Об этом сообщает незарегистрированный правозащитный центр «Весна».

В частности, в рапорте о задержании говорится, что «во время мониторинга интернета нашел запись на котором видно, что Винникова, выступая со сцены, высказала благодарность Максиму Знаку, чем нарушила правила проведения массовых мероприятий, а также была в белом платье с красным поясом».

Однако сама девушка свою вину не признает. Она поясняет, что выступала с благодарностью преподавателям, а Максима Знака упомянула только один раз. Судья спросила, какой смысл вкладывает девушка в свое выступление, на что она ответила: «Благодарила учителей и тех, кто вложил свои силы и получил диплом юрфака БГУ».

Судья Марина Климчук сочла выступление студентки пикетом и наказала Винникову 15 сутками ареста.
2000 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461