Лукашенко предложил основать новые традиции в праздновании Дня Независимости

БелТА


Президент Александр Лукашенко во время посещения Национального академического Большого театра оперы и балета предложил основать новую традицию в праздновании Дня Независимости.


Об этом передает БелТА.


Белорусский лидер подчеркнул, что любое государство ценно и сильно традициями. Они есть и в независимой Беларуси. Если говорить о Большом театре, то это, например, Новогодний бал.


Президент выразил пожелание, чтобы праздничные вечера, подобные сегодняшнему концерту в Большом театре, стали традиционными для Дня Независимости. 


«Я хочу, чтобы эти встречи (нынешнего Президента и будущих президентов) стали традиционными, ежегодными. Мы подумаем, как это оформить. Но вы (представители творческой интеллигенции - ред.) всегда будете в центре. Вы будете показывать лучшее свое творчество, а я приму решение о присуждении к этому дню государственных премий, званий народных, заслуженных. Мы сделаем, чтобы наша творческая интеллигенция в День Независимости прозвучала. Считайте это решение принятым», - сказал Лукашенко и пообещал приехать в Большой театр через год.

1498 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461