Ващенко заверил в способности МЧС решать всевозможные задачи

vitebsk.center 
Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси способно решать любые возникающие задачи.

Об этом сегодня на праздновании 165-летия пожарной службы заявил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, передает «БЕЛТА».

Министр констатировал, что все лучшее, что было создано, используется в работе МЧС.

«Для решения тех задач, которые возложены на наше министерство, созданы два десятка всевозможных служб. Но основа и база - это пожарная служба, и мы ей по праву гордимся, - подчеркнул он. - МЧС Беларуси сегодня способно выполнять любые задачи, которые могут возникнуть в той или иной ситуации».
 
Владимир Ващенко отметил, что Глава государства Александр Лукашенко уделяет огромнейшее внимание миру, стабильности и безопасности в целом, и в частности развитию службы МЧС.

Празднование Дня пожарной службы напоминает о героизме тех, кто стоял у ее истоков, считает он.

«Праздник - дань истории, дань тем людям, которые создавали службу в далеком 1853 году. Они заложили основы, традиции, которые мы сегодня свято чтим. И, конечно, их пример мужества, службы по ликвидации пожаров и спасению людей - яркий пример служения Родине», - сказал министр.

Укажем, что на праздновании в Минске гости сегодня после наземного и воздушного парада МЧС у площади Победы могут познакомиться с выставленной в парке Горького аварийно-спасательной техникой, там проходит концерт и водный парад. Для детей спасатели подготовили конкурсы и викторины. Их участники смогут не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, которые можно будет обменять на сувениры и сладкие призы.
4644 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461