Лукашенко подписал указ о создании фондов развития строительной отрасли

DW
Президент Александр Лукашенко подписал указ о создании в стране фондов развития строительной отрасли.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с документом с 1 сентября 2021 года по 31 декабря 2025 года должны быть созданы республиканский и региональный фонды развития строительной отрасли.

«Они будут формироваться за счет отчислений в размере 1% от стоимости работ, выполняемых подрядными организациями всех форм собственности», - говорится в указе.

Там также сказано, что республиканский фонд развития будет формироваться за счет отчислений от стоимости работ, выполненных подрядными организациями Минстрой архитектуры. Механизм формирования региональных фондов увязан со стоимостью работ иных строительных предприятий по месту их регистрации. Документом также определено, что отчисления в фонды не будут производиться от стоимости работ по возведению жилых домов, инженерной и транспортной инфраструктуры к районам жилой застройки (в том числе индивидуальной), объектов за счет бюджетных и приравненных к ним средств. Деньги фондов развития будут использоваться для развития материально-технической базы строительных организаций, приобретения строительных машин и механизмов, транспортных средств, технологического оборудования.
1224 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461