ОНТ показало сюжет о предотвращении терактов в Беларуси сотрудниками КГБ

РИА Новости
Сотрудники КГБ внедрялись в ряды подписчиков телеграм-чата «Отряды гражданской самообороны Беларуси», признанного экстремистским в Беларуси, чтобы контролировать его деятельность и предотвращать теракты.

Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ сотрудник контртеррористического подразделения КГБ.

«Информационный ресурс контролировался за счет внедрения сотрудников в этот чат под видом участников этого информационного ресурса, разделяющих такие же взгляды, как и его основные подписчики», – сказал он.

По словам диктора, спецоперация по внедрению началась 16 апреля. Сначала у участников деструктивного чата была цель отрабатывать события в Беларуси, а потом подключаться к российской повестке. В сюжете о деструктивном чате фигурируют ники и приводятся имена и фамилии тех, кто якобы стоял за ними – «Злой Бэтц» (Егор Дудников) и «Октавиа» (Наталья Матвеева).

Среди задач оперативников было наблюдать и, если есть повод, предотвращать готовящиеся теракты. Так, в эфире ОНТ сообщили, что Наталью Матвееву задержали при попытке поджечь лесозаготовительную технику в Березинском районе, при этом сопровождал ее внедренный сотрудник.


1507 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461