МВД Украины отчиталось о предотвращении нового этапа атаки кибератаки Petya



Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о предотвращении правоохранительными органами страны второго этапа кибератаки Petya.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Стартовала атака в 13.40. До 15.00 киберполиция заблокировала рассылку и активацию вируса с серверов информационной системы М. Е. Doc. Атака была остановлена. Изъяты серверы, а также следы влияния на киберпреступников очевидных источников из Российской Федерации», — написал он.


Напомним, компьютеры многих государственных учреждений на Украине, в России, а также в Италии, Израиле, Сербии, Венгрии, Румынии, Польше, Аргентине, Чехии, Германии и других странах подверглись кибератаке, в рамках которой блокировались компьютеры жертв. Вирус Petya для разблокировки требовал деньги, которые нужно было перевести в биткоинах.
3482 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461