На белорусском канале Украину назвали недружественным государством

СТВ 
Начальник отдела ГУБОПиК МВД Юрий Ткачук заявил, что соседняя Украина является недружественной по отношению к Беларуси.

Соответствующее мнение он высказал в эфире ток-шоу «По существу» на телеканале СТВ.

По словам Ткачука, в ГУБОПиК еще в 2014 году проанализировали угрозу, которая возникла для Беларуси из-за ситуации на Украине в части попадания в страну оружия.

«Естественно, приняты определенные меры, усилены оперативные позиции, поэтому такого повального проникновения незаконного оружия на территорию Республики Беларусь не произошло», - отметил он.


Ткачук заявил, что с учетом украинских событий особое внимание уделялось фанатскому движению, которое, по его словам, удалось нейтрализовать.


«Мы обратили внимание на эту группу лиц, которые очень легко поддаются влиянию и могли бы повести за собой определенные деструктивные силы. Естественно, к 2020 году мы к этому тоже подготовились. Как вы видели, фанатское движение себя не смогло проявить, хотя были такие попытки с их стороны», - добавил представитель ГУБОПиК.


Ведущая программы поинтересовалась у Ткачука, продолжаются ли попытки поставок оружия от южных соседей.


«Да. Тем более, сейчас Украина считается недружественным государством в наш адрес. Естественно, они будут как бы проявлять себя спустя рукава, обращая внимание на тот незаконный оборот оружия, который происходит на их территории и, возможно, не будут препятствовать проникновению на нашу территорию», - ответил он.

1319 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461