Гайдукевич: Даже если Тихановская встретится с Байденом и поцелует ему руку, это не повлияет на ситуацию в Беларуси

Facebook/Олег Гайдукевич
Лидер ЛДПБ, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич заявил, что даже если бы экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская встретилась с главой США Джо Байденом, «поцеловала ему руку и подарила цветочек», это никаким образом не повлияло бы на развитие ситуации в Беларуси.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Силовым путем в Беларуси ничего не решишь. Это нереально. Санкции результата не достигнут ни в России, ни в Беларуси. Более того, никуда ЕС не денется, переговоры и диалог будет. В основе конфликта сейчас лежит не внутриполитическая ситуация в Беларуси и точно не выборы и Тихановская. Исключительно геополитика. А значит будет и диалог. Это неизбежно, как неизбежно и то, что беглых марионеток выкинут за ненадобностью», - написал Гайдукевич.


Напомним, что 18-го июля Тихановская прибыла с визитом в США, где сделала заявление о том, что оппозиция в Беларуси может одержать победу с помощью американского лидера Джо Байдена и США в целом. 20-го июля советник по национальной безопасности Джейк Салливан встретился с Тихановской. Теперь Тихановская надеется встретиться с американским лидером Джо Байденом.

В свою очередь, в Белом доме сообщили, что Соединенные Штаты Америки и союзники продолжат прилагать усилия для того, чтобы привлечь «режим» Александра Лукашенко к ответственности за его действия, в том числе, через санкции.
3822 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461