Латушко направил «друзьям Беларуси» письмо с предложением расширить санкции в отношении «режима» Лукашенко

РИА Новости


Глава Народного антикризисного управления оппозиции Павел Латушко направил письмо «друзьям Беларуси» - Конгрессу США, в котором даны рекомендации по усилению санкционного давления на «режим» Лукашенко.


Данная информация размещена в Telegram-канале Латушко.

«Предлагаем существенные, сильные и краткосрочные санкции. Это обеспечит, наряду с действиями гражданского общества и внешнеполитической изоляцией, гораздо более высокие шансы на победу демократических сил Беларуси и изгнание Лукашенко при минимальном сопутствующем ущербе, что позволит быстро перейти к строительству Новой Беларуси», – заявил Латушко.


НАУ предлагают США закрыть для Президента Александра Лукашенко доступ к кредитным ресурсам МВФ, заморозить долю Беларуси в распределении средств МВФ и передать ее «новому» правительству. Также предлагается исключить главу Нацбанка Беларуси Павла Каллаура и министра финансов Юрия Селиверстова из Совета управляющих МВФ. Латушко требует «заморозить корреспондентские счета государственных банков Беларуси», наложить санкции на Мозырский НПЗ и «Беларуськалий», присоединиться к секторальным санкциям вместе с союзниками и расширить их.


1404 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461