Гематомы, кровоподтеки, телесные повреждения: Медики сообщили о состоянии сбежавших из Литвы мигрантов

Слово и дело 
Врач Лидского пограничного отряда Алексей Стрелкин сообщил о серьезных телесных повреждениях у двоих из шестерых мигрантов, задержанных на границе с Литвой.

Об этом он рассказал в эфире телеканала ОНТ.

«В частности, гражданин Байрам Ибрагим Омар 1999 года – на его кожных покровах были обнаружены гематома в области девятого-десятого ребра справа, кровоподтеки в области лучезапястных суставов, гематома в области правого голеностопного сустава. Гражданка Ирака 1993 года рождения – у нее были выявлены кровоподтеки в области лучезапястных суставов, гематома в области правого голеностопного сустава. Им была оказана медицинская помощь», –отметил медработник.

Накануне в сети появилось видео со стрельбой, снятое якобы на белорусско-литовской границе в ночь на 19 июля.

Напомним, 18 и 19 июля работники Лидского погранотряда задержали иракских граждан, которые незаконно перешли госграницу из Литвы в Беларусь. Как рассказали иракцы, литовские пограничники забрали паспорта у мигрантов и, не став их проверять, порвали и выбросили. По рассказам одного из нелегалов, им не давали еды и воды, а во время беседы их били телескопической дубинкой. После чего их под угрозой оружия заставили пересечь литовско-белорусскую границу.
1254 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461