Минчанина осудили на два года «домашней химии» за оскорбление пресс-секретаря МВД Беларуси

Спутник 
Минский городской суд приговорил к двум годам «домашней химии» мужчину за оскорбление пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой.

Об этом информирует пресс-служба Мингорсуда.

Указано, что приговор был озвучен 20 июля в суде Центрального района Минска.

«Гражданина С. обвинили в публичном оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей по ст.369 Уголовного кодекса», - говорится в сообщении.

Там также уточнили, что 25 сентября прошлого года обвиняемый опубликовал в сети под фото Чемодановой оскорбительный текст, «имеющий ненормативную форму речевого выражения».


Сообщается, что он полностью признал вину. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

1504 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461