Тихановская просила представителей США ввести секторальные санкции против Минска - СМИ

Telegram-канал Светланы Тихановской 
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в ходе встреч с американскими представителями власти, в частности с госсекретарем Энтони Блинкеном и помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, просила о введении секторальных санкций в отношении Минска.

Об этом сообщает информационный портал Axios.

По его данным, Тихановская просила представителей американской администрации ввести ограничительные меры в сферах промышленности, подконтрольных государству, в том числе сталелитейной, топливной, деревообрабатывающей, чтобы не ослаблять международного давления на республику.

В приведенной информации подчеркивается, что американские чиновники, в свою очередь, выразили озабоченность насчет того, как подобные санкции повлияют на белорусский народ.

Примечательно, что в интервью данному изданию Тихановская заявила о том, что у США есть «моральное обязательство» поддерживать белорусов, которые находятся «на переднем крае мировой борьбы автократии и демократии».

Напомним, что 18-го июля Тихановская прибыла с визитом в США, где сделала заявление о том, что оппозиция в Беларуси может одержать победу с помощью американского лидера Джо Байдена и США в целом.

Ранее мы писали, что Светлана Тихановская 20 июля встретилась с двухпартийной группой сенаторов США, и во время встречи просила усилить давление на «режим Лукашенко».
12794 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461