Компании из Германии и Дании прекратили сотрудничать с БелАЗ и БМЗ

Форпост


Мировые компании Becker Group, Liebherr, Danfoss и Yokohama прекратили сотрудничество с БелАЗом и Белорусским металлургическим заводом (БМЗ).


Об этом сообщается в телеграм-канале «Нашей Нивы».


Немецкая компания Becker Group заявила, что «после введения санкций ЕС в отношении БелАЗа, компания прекратила все операции с БелАЗом и любыми лицами, принадлежащими или контролируемыми БелАЗом, с 9 июля 2021 года».


Датская группа Danfoss сказала, что «прекратила бизнес, не соответствующий указанным правилам санкций». Компания Liebherr, которая раньше поставляла станки и другое оборудование для БелАЗа, также подтвердила, что ее «политика (заключается) в соблюдении применимых норм и правил».


Напомним, что крупнейшая компания по производству двигателей Rolls Royce Group прекратила все операции с Белорусским автомобильным заводом и любыми клиентами, которые принадлежат БелАЗ.
5167 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461