В Верховный суд готовится обращение о признании БЧБ-флага экстремистским

 
В Верховный суд готовится обращение о признании БЧБ-флага экстремистской символикой - подготовка материалов уже завершается.

Об этом заявил генпрокурор Андрей Швед, передает БЕЛТА.

По его словам, были собраны новые подтверждения касательно того, что бело-красно-белая символика использовалась во время Второй мировой войны карательными батальонами как обязательный элемент униформы.

«Мы завершаем подготовку материалов для обращения в Верховный суд с целью признания этого полотна экстремистской символикой», - добавил он.

Напомним, что ранее в КГБ Беларуси поступил на согласование проект МВД «Об установлении перечней организаций и иных структур, нацистской символики и атрибутики», согласно которому БЧБ-флаг признается нацистской символикой.
1411 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461