Советник Тихановской: Встреча с Байденом держалась в секрете до последнего момента

Советник Светланы Тихановской по международным вопросам Франак Вячорка сообщил, что инициатива встречи с президентом США Джо Байденом принадлежит Белому дому.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Эта встреча до последнего момента держалась в секрете. Тихановскую принимали в Белом доме как национального лидера, с протоколом и церемониалами. От гостиницы Willard, где обычно останавливаются президенты (здесь сегодня также остановился премьер Ирака) Тихановскую сопровождали сотрудники службы дипломатической безопасности», - уточнил Вячорка.
По его словам, Тихановская сначала встретилась с представителем Совета по национальной безопасности, потом ее провели в западное крыло Белого дома, где работает президент Джо Байден и советник по вопросам национальной безопасности Джейк Саливэн.
«Инициатива встречи принадлежит Белому дому и, говорят, самому Байдену. Тихановская рассказала о последних событиях в Беларуси, эскалации репрессий и стратегии демократических сил. Тихановская подчеркнула необходимость давления на режим и помощи гражданского общества. Сама Тихановская считает встречу очень теплой и дружеской», - уточнил ее советник.
Ранее Байден подтвердил, что встретился с Тихановской в Белом доме, указав, что для него «это было честью».
