Россия выдаст Беларуси участника августовских протестов Казимирова

Московская Хельсинкская Группа  
Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным решение об экстрадиции в Беларусь Андрея Казимирова, обвиняемого белорусскими правоохранительными органами в причастности к массовым беспорядкам в августе 2020-го года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд признал законным решение Мосгорсуда в отношении Казимирова и оставил жалобу его защиты без удовлетворения», - заявила представитель суда Любовь Буданова.

Поясним, что ранее Мосгорсуд признал законным постановление Генпрокуратуры об экстрадиции Казимирова.

Поясним, что сторона его защиты с таким решением не согласилась, заявив, что оно идет вразрез с решением ЕСПЧ от 27 июля. Страсбургский суд постановил не выдавать Казимирова Беларуси до решения по существу его обращения в ЕСПЧ.

Напомним, что на днях стало известно о том, что Апелляционный суд в Москве оставил в силе решение о выдаче белорусского спортсмена Алексея Кудина официальному Минску, несмотря на решение ЕСПЧ.

После экстрадиции в Беларусь Алексей Кудин заявил, что готов понести наказание за свои правонарушения, совершенные в ходе акций протеста в августе 2020 года, а также будет просить помилования у Президента Беларуси Александра Лукашенко.
1279 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461