Лукашенко назвал тщетными попытки дискредитации Беларуси в мире


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает бессмысленными попытки дискредитации республики на международной арене на фоне наращивания у границ республики военной инфраструктуры.

Об этом Глава государства заявил в пятницу на встрече с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Попытки дискредитации нашей страны на международной арене не прекращаются с августа прошлого года. Мы наблюдаем серию бессмысленных демонстративных демаршей, особенно по периметру границ», - сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь, будучи связующим звеном между Западом и Востоком, попала в «эпицентр цивилизационного противостояния».

«Мы не сгущаем краски, а констатируем факт: вдоль наших границ методично наращивается наступательная военная инфраструктура НАТО», - констатировал он.

Кроме того, подчеркивает лидер Беларуси, республика испытывает на себе удары в политической, дипломатической, информационной, общественной сферах, на уровне военных угроз, в сфере исторической политики.

«Кто-то очень хочет, чтобы белорусы навсегда утратили свою идентичность и завершили путь как нация, растворились в глобальном мире. По разным причинам. Одни западные партнеры ищут у нас "свои" исторические территории. Другие видят плацдарм для нового броска на восток», - заявил он.
3569 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461