Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

Лукашенко как председатель высшего госсовета Союзного государства обязан признать Крым – Драко

 
Председатель общественного объединения «За демократию, социальный прогресс и справедливость» Валерий Драко заявил, что Президент Беларуси Александр Лукашенко, который занимает пост председателя высшего госсовета Союзного государства, должен признать легитимность российского Крыма.

Соответствующее мнение он высказал на презентации общественной кампании «Признай Крым!».

«Должна включаться совесть, прежде всего, не народа, а Президента Республики Беларусь, который является председателем высшего госсовета СГ Беларуси и России. Если ты не признаешь, напиши заявление, откажись от данной должности, пусть будет кто-то другой. Возглавлять Союзное государство, но не признавать целостность РФ де-юре и де-факто - это неправильно», - отметил Драко.
 
По его мнению, в вопросе признания Крыма необходимо переходить к решительным действиям и включать «народный бульдозер».

Председатель общественного объединения «За демократию, социальный прогресс и справедливость» также констатировал, что он и его соратники готовы подписать любые документы за признание Крыма, которые выдвинет «Гражданское согласие».

«Мы готовы подписать коллективно и по одному необходимые документы, но нужно заниматься не только "писаниной"», - добавил Драко.

Кроме того, он заявил, что всем присутствующим на презентации общественной кампании «Признай Крым!» необходимо подписать коллективный документ, который будет сигнализировать о необходимости признания Крыма.

Напомним, 30-го июля в офисе оргкомитета по созданию Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» состоялась презентация общественной кампании «Признай Крым!».

4120 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461