Родственники погибшего на границе с Литвой иракца прилетели в Минск

БелТА
Родственники погибшего на белорусско-литовской границе гражданина Ирака прилетели в Минск.

Об этом сообщает «СБ. Беларусь сегодня».

Мужчины заявили, что о смерти своего родственника их проинформировал почетный консул Беларуси в Ираке Маджид аль-Каиси.

По словам иракцев, их родственник увидел новости в WhatsApp и Viber о том, что Европа и, в частности, Литва готова принять беженцев из их страны. Он был без оружия, он не террорист, не бандит, а обычный человек, врач, заявили они.

«У нас тяжелая жизнь в Ираке. Поэтому он и поехал в Литву. Сейчас мы хотим знать, кто его убил и за что. Завтра мы осмотрим его тело», – сказал младший брат погибшего Али Хусейн аль-Харис.

Напомним, на границе Беларуси и Литвы обнаружили избитого иракца, после чего мужчина умер прямо на руках у белорусских пограничников. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что ответственность за смерть беженца из Ирака, нелегально пересекшего границу страны, лежит на белорусских властях.

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по статье «Убийство». При каких обстоятельствах погиб иностранец, сейчас выясняют белорусские следователи.
1277 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461