Лукашенко хочет урегулировать вопрос «шальных денег» в белорусском спорте

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил четко урегулировать вопрос денежных выплат спортсменам и тренерам с привязкой к конкретному результату.

Об этом он заявил на встрече с игроками и тренерским составом хоккейного клуба «Динамо-Минск», передает пресс-служба Президента Беларуси.

По его словам, если говорить конкретно о хоккее, то основные контракты и зарплата будут в «Динамо-Минск» и национальной сборной.

«Там будут приличные деньги. Все остальные должны зарабатывать в клубах столько, чтобы нормально работать, потому что спорт - это труд, и нормально жить, потому что семьи есть. Но не $19 тыс. в месяц, как некоторые тренеры имели среднюю зарплату по прошлому сезону, не занимая первого места. Поэтому никаких шальных денег больше не будет», - отметил Лукашенко.

Он также пояснил, что по новой системе, если хоккеист в экстралиге занял первое место, то его годовая зарплата должна, например, удвоиться.

«За первое место 100% увеличение. За второе, допустим, 80%. За третье место - 60% и так далее. Но все будет нацелено на результат. Нельзя платить всем поровну. Это обижает лучших спортсменов», - подчеркнул белорусский лидер.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко считает важным поддерживать в школах дисциплину и не исключает необходимости подключения к решению этого вопроса милиции.
2574 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461