Протасевич запустил авторский проект SPRAVA

Спутник 
Бывший главред признанного в Беларуси экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, находящийся в данный момент под домашним арестом, начал вести проект SPRAVA.

В частности, под данным названием он создал Телеграм-канал.

В первой публикации ресурса, появившейся 17 августа, отмечается, что, прежде всего, это медиа о самом главном в Беларуси и вокруг нее. Протасевич заверил, что на канале не будет языка вражды, непроверенной информации и откровенной пропаганды.

Ранее Протасевич в интервью RT рассказал о подготовке авторского проекта в сфере СМИ, который будет отвечать запросам белорусского общества, причем «на нейтральной полосе, то, что каждый сможет спокойно читать». Тогда Протасевич обратил внимание на то, что он не утверждает, что с самого начала это будет большой проект, но определенные планы имеются.


Напомним, в июле Протасевич сообщал о создании своего аккаунта в соцсети Twitter. Однако спустя несколько дней Twitter заблокировал его микроблог. Позднее он завел себе страницу в Instagram, однако ее тоже удалили. 
3366 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461