Лукашенко с Путиным провели телефонный разговор по взаимодействию в рамках СГ

iz.ru 
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре в понедельник вечером обсудили экономические и военно-политические вопросы.

Об этом проинформировало агентство БЕЛТА.

Согласно обнародованной информации, лидеры двух стран договорились провести разговор еще во время утреннего саммита ОДКБ, чтобы продолжить обсуждение ситуации в Афганистане, «сверить часы» по актуальной тематике двусторонней повестки, в частности экономическим и военно-политическим вопросам.

Главы государств также обсудили союзные программы, конкретные решения по ним будут приняты в ближайшее время. Стороны обсудили учения «Запад-2021» и ситуацию на границах Беларуси.

Впоследствии информацию о разговоре лидеров двух стран подтвердила пресс-служба Кремля.

«Рассмотрены актуальные вопросы развития российско-белорусских связей, включая взаимодействие в рамках Союзного государства», - добавили там.

Также Лукашенко и Путин договорились о графике контактов на высшем уровне в ближайшее время.
2754 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461