У Тихановской раскритиковали предложение Лукашенко о перезагрузке системы образования в Беларуси

Газета.ру
Представитель экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской в сфере образования Ольга Шпарага заявила, что целью планируемой перезагрузки системы обучения детей в Беларуси является «превращение учителей в опору государственной политики и насилия».

Об этом сообщается в телеграм-канале Тихановской.

«Цели всех этих нововведений режим не скрывает – это превращение учителей в опору государственной политики и насилия. Детям в этой системе отведена роль дисциплинированных марионеток, лишенных голоса, прав, спонтанности и критического мышления», - заявила Шпарага.

В свою очередь Тихановская поддержала Шпарагу и высказалась «об общей ответственности за будущее детей».

«Белорусскому "режиму" не дает покоя то, что далеко не все учителя участвовали в фальсификациях президентских выборов 2020. И что учителя, студенты, преподаватели, исследователи - проявили небывалую солидарность в своем протесте против обмана и насилия. На то, что происходит в стенах школ и университетов, могут и должны влиять все – и родители, и ученики, и преподаватели. Взаимная поддержка и солидарность в школах, университетах, среди родителей – остается важнейшим условием нашей совместной борьбы с "режимом". Это в наших силах выбрать, чему мы хотим научить наших детей: преклоняться перед государством или любить свою страну», - добавила Тихановская.


Ранее Президент Александр Лукашенко заявил, что школа не может быть вне политики, но политика там может быть только государственная.
2882 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461