В Беларуси подготовят предложения по развитию системы бизнес-образования

Дніпроград - вісник небайдужих громадян 

В Беларуси создадут рабочую группу при Министерстве экономики для подготовки предложений по развитию системы бизнес-образования Республики.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Согласно обнародованной информации, республиканским советом принято решение создать рабочую группу при Минэкономики по подготовке концептуальных предложений по развитию системы бизнес-образования на этот период. Они будут включены в планируемый к разработке программный документ по развитию системы образования Беларуси на следующее пятилетие.


Помимо этого, в Минэкономики также обсужден вопрос о формировании системы общественной (добровольной) аккредитации субъектов рынка бизнес-образования. Принято решение рекомендовать участникам рынка проходить общественную аккредитацию в международных ассоциациях бизнес-образования.


«Кроме того были одобрены предложения Минэкономики о целесообразности подготовки проектной инициативы, предусматривающей укрепление организационного потенциала профессиональных ассоциаций участников рынка бизнес-образования, разработка профессиональных стандартов и формирование системы общественной (добровольной) аккредитации субъектов рынка бизнес-образования, и направление ее на рассмотрение в адрес Представительства Европейского союза в Республики Беларусь», - сообщают в ведомстве.

3321 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461