Протасевич рассчитывает на приговор без лишения свободы

 
Сооснователь признанного в Беларуси экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич надеется, что приговор суда по его делу не будет связан с лишением свободы.

Об этом он рассказал в интервью главе «Круглого стола демократических сил» Юрию Воскресенскому, которое обнародовано на сайте КСДС.

«По моему делу расследование продолжается – как скоро оно закончится, я не знаю. И надеюсь, что приговор, который вынесет суд, в моем случае не будет связан с лишением свободы. Я чувствую в себе силы, чувствую, что хочу работать на благо Беларуси. Я и так, в принципе, признаю свои ошибки и, как говорил ранее, хочу что-нибудь сделать для страны и общества», - сказал Протасевич.

При этом он признал, что в основном все зависит от его поведения.

«Но надеюсь, что суд и президент увидят, что люди способны меняться и признавать свои ошибки. Вот и все», - добавил он.

Напомним, что Следственный комитет Беларуси предъявил Протасевичу обвинения в организации массовых беспорядков, действий, грубо нарушающих общественный порядок, а также в разжигании социальной вражды и розни.
3192 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461