Украинский депутат снимает фильм о Беларуси и Лукашенко

Белновости 
Народный депутат Верховной рады Евгений Шевченко заявил, что снимает в Беларуси фильм, чтобы «показать правду о стране гражданам Украины».

Об этом он рассказал в интервью телеканалу ОНТ в программе «Главный. Тур».

По словам Шевченко, в Беларуси идет «диктатура демократии».

«Режим Лукашенко - это не диктаторский режим. Это режим диктатуры демократии в самой классической форме. Диктатура (вторая ее часть) – это всегда соблюдение законов и процедур. Когда нет самодурства, произвола, когда все по закону. Во многих странах это не так», - отметил он.

По словам украинского депутата, Президент Беларуси Александр Лукашенко обрел высокую популярность в Украине. Он объяснил этот феномен в том числе тем, что в стране искусственно и насильственно ликвидировали центристские левые силы в парламенте, где преобладают правые националистические либеральные силы, выступающие сугубо за дикий капитализм.

«При этом люди, которые не такие богатые, бедные слои стали жить еще хуже. Социальной составляющей нет. Беларусь здесь как пример социальной справедливости. И в Украине люди об этом знают. Что Беларусь не дали разграбить, предприятия работают. Отличная, красивая, ухоженная европейская страна. Никаким "совком" здесь не пахнет, кто бы что бы ни говорил», - уточнил украинский депутат.
3065 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461