Давыдько предложил ужесточить законодательство в сфере интернет-деятельности

Беларусь сегодня
Председатель «Белой Руси» и глава Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека Геннадий Давыдько заявил, что в Беларуси необходимо ужесточить законодательство в сфере интернет-деятельности.

Соответствующее заявление опубликовано в Телеграм-канале нижней палаты парламента.

В частности, Давыдько возмутился, что деятельность журналистов регулируется по закону и они отвечают за каждое слово, тем временем блогеры «в погоне за лайками и подписками нагло врут».

«Если деятельность журналистов регулируется законом и они отвечают за каждое слово, то вторые и третьи в погоне за лайками и подписками порой беззастенчиво и нагло врут. Хорошие новости читаются плохо. Так уж устроен человек, что постоянно находится в поиске сенсации, скандала, неординарного события, и на этих низменных людских качествах, которые разрушают личность, и играют те, кто жаждет денег и славы. Мы моем руки перед едой, чтобы не подхватить инфекции. Тогда почему же мы не брезгуем часами копаться в информационном мусоре?» - задался он вопросом.

По мнению политика, информация - «сильное оружие, которое способно влиять на человека, морально уничтожать, захватывать умы, особенно неокрепшие».

«В Беларуси уже ведется борьба с фейковыми Telegram-каналами, авторов в конце концов находят, их детище признают экстремистским и блокируют. Но мы в самом начале трудного пути. Сейчас на разрушение славянства и нашей духовности работает огромная индустрия на Западе ... Нам надо развивать серьезный институт нравственности. Родителям, депутатам, учителям, общественникам - вместе подумать над ужесточением законодательства в сфере интернет-деятельности», - добавил Давыдько. 
1109 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461