Онлайн-собрания и дистанцирование: Минздрав дал рекомендации об организации учебы в школе

РБК 
Министерство здравоохранения Беларуси на период пандемии коронавируса ввело рекомендации об организации учебного процесса в школах.

Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства.

Данные рекомендации будут применяться в сентябре-октябре. В дальнейшем подходы будут корректироваться в зависимости от ситуации. 

«Настоящие временные рекомендации разработаны в целях минимизации риска распространения COVID-19 при организации образовательного процесса в условиях современной эпидемиологической ситуации (в том числе с учетом активной циркуляции штамма Delta)», - отмечается в сообщении.


Среди рекомендаций, в частности, соблюдение социальной дистанции – не менее метра, ввести «пропускной фильтр»: измерить температуру на входе, поставить на входе дозаторы с антиспетиками, выдать работникам на «пропускном фильтре» необходимые средства защиты и антисептики, ограничить посещение родителей и проветривать помещения.

«Праздничные мероприятия на 1 сентября рекомендуется проводить на открытом воздухе, а родители, учащиеся и учителя должны соблюдать социальную дистанцию и стоять друг от друга на расстоянии метра. Взрослые – быть в масках», - добавили в Минздраве. 

Напомним, по состоянию на 21 августа в Беларуси зарегистрированы 481 532 человек с положительным тестом на COVID-19.
2686 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461