Латушко заявил о том, что беглые оппозиционеры никогда не признают интеграцию Беларуси и России

tumblr.com
Член Координационного совета оппозиции, руководитель Народного антикризисного управления Павел Латушко, сбежавший осенью 2020 года в Польшу, рассказал о том, что оппозиционеры, находящиеся за рубежом, никогда не признают подписание дорожных карт, которые президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко намерены подписать в Москве 9-го сентября.

Об этом он заявил в эфире вечернего шоу на телеканале «Дождь».

Рассуждая на тему ожидаемого приговора членам КС оппозиции Марии Колесниковой и Максиму Знаку, который должен быть вынесен 6-го сентября, Латушко отметил, что его соратники в рамках правового поля и вели «легальную политическую деятельность».

Латушко отметил, что Народное антикризисное управление проведет конференцию в Нюрнберге с участием адвокатов и политиков, где будет обсуждаться вопрос о привлечении Александра Лукашенко к уголовной ответственности в рамках международного уголовного процесса.

«Его ждет Нюрнберг за то, что он делает с белорусами, такими как Мария и Максим», - заверил он.

Останавливаясь непосредственно на встрече Путина и Лукашенко в Москве 9-го сентября, в рамках которой будет подписан план интеграции Беларуси и России, Латушко сказал, что беглые оппозиционеры никогда не согласятся с тем, что будет подписано и принято двумя лидерами.

«Лукашенко не является легитимным руководителем Беларуси, с 5 ноября он утратил свою легитимность. Мы понимаем, что есть функциональная возможность осуществлять им свои функции руководителя Беларуси, но это присвоенная, узурпированная им функция, мы не согласимся с этим, и Россия должна понимать, что большинство белорусов по всем опросам: социологическим, различным опросам блогеров, политиков,  - большинство белорусов не воспринимает подобные соглашения сейчас с Российской Федерацией. Белорусы не хотят, чтобы подобные соглашения заключались с Россией. Россия хочет идти этим сценарием, она совершает стратегическую внешнеполитическую ошибку, и результаты этой ошибки мы увидим в ближайшие годы, все политики в Кремле должны отдавать себе в этом отчет», - подчеркнул он.

Напомним, что 31-го августа стало о том, что Лукашенко и Путин встретятся в Москве 9-го сентября. По словам посла Беларуси в РФ Владимира Семашко, стороны подпишут все дорожные карты по интеграции в Москве.

1348 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461