Лукашенко видит проблемы с прослеживаемостью товаров в таможпространстве Беларуси и РФ

 
Проблемы с прослеживаемостью товаров возникают в общем экономическом пространстве Беларуси и России, вопрос будет решаться в рамках одной из «дорожных карт» по углублению интеграции.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Беларусь и Россия живут в общем экономическом пространстве. Но, например, есть проблемы с прослеживаемостью товаров. Мы должны видеть, куда он пришел, какие пошлины, налоги уплачиваются. Прозрачность должна быть. Мы (Беларусь и РФ – прим. ред.) договорились о полной цифровизации этого процесса. Это одна из программ», - сказал Лукашенко, комментируя содержание пакета «дорожных карт» по интеграции.

Он также отметил, что более тесному экономическому взаимодействию будет способствовать и углубление сотрудничества в налоговой сфере.

«Мы должны знать, кто какие налоги уплачивает. Какая база у них, какая - у нас. И мы тоже это оцифровали и приняли как единую программу», - добавил Лукашенко.

По его словам, эти союзные программы очень выгодны для Беларуси и России во всех отношениях.

«Россия будет четко понимать, что такое для них Беларусь и какую роль Беларусь  по разным направлениям способна сыграть в судьбе самой России», - считает Лукашенко.
1149 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461