Глава Федерации хоккея Басков покинул пост после дисквалификации со стороны IIHF


Председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков написал заявление об увольнении после того, как Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала его на пять лет.

Об этом Басков рассказал в интервью телеканалу «Беларусь-1».

«В своем решении я руководствовался одним: белорусский хоккей не должен пострадать. Я сам был хоккеистом, сам прошел через все это, поэтому, когда я понимаю, что Международная федерация хоккея может запретить всем нашим сборным, клубным командам и детско-юношеским школам выступать на международной арене, я просто не могу себе этого позволить», - отметил Басков.

По его словам, он прекрасно понимает, какой это большой труд у спортсменов.

«Я много раз видел эти пот, кровь и слезы мальчишек, которые ставят перед собой цели. У каждого из них есть мечта, и я не имею права забрать у них эту мечту», - добавил он.

Басков сказал, что на нем «свет клином не сошелся».

«Я всю свою жизнь искренне любил хоккей и буду продолжать его любить. Ни у кого нет никакого права забрать у меня желание развивать мою любимый вид спорта», - сказал он.

Басков также отверг политические обвинения в свой адрес.

«Знаете, это уже моя личная позиция и мое дело. Я размахивал государственным флагом своей страны, и это моя страна, мой президент, мой государственный флаг и мое личное право. И никто не вправе мне указывать. И ни Международная федерация хоккея, ни Рене Фазель (глава IIHF - прим. ред.), ни дисциплинарный комитет IIHF не вправе мне указывать, как себя вести», - заявил Басков.

Напомним, ранее сообщалось, что IIHF отстранил главу Федерации хоккея Беларуси Баскова на 5 лет.
3670 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461