В IIHF назвали «неприемлемой» ситуацию с заменой госфлага Беларуси в Риге

RT
Международная федерация хоккея обратилась в мэрию Риги по поводу ситуации с заменой госфлага Беларуси на чемпионате мира.

Об этом сообщил президент IIHF Рене Фазель, передает «ТАСС».

«Мы отправили письмо мэру Риги. Это неприемлемо для нас. На арене мы не будем менять флаги. И мы попросим убрать флаги чемпионата мира и IIHF с тех позиций, где в Риге поменяли флаги», - сказал президент.

Ранее сообщалось, что Беларусь высылает посла Латвии Эйнарса Семаниса из-за оскорбления государственного флага нашей страны в Риге.

Отметим, что в сети появилось видео, снятое в Риге. На ролике видно, как глава латвийского МИД и мэр столицы снимают государственный флаг Беларуси, как участника ЧМ по хоккею, и меняют его на бело-красно-белый флаг.

В свою очередь глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков назвал ситуацию в Риге с заменой государственного флага нашей страны актом глубокого неуважения.
1831 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461